Kontakt

Über uns

Heute – gestern

Gegründet 1908. Das als Verlegebetrieb und Baustoffhandel Anfang des vorigen Jahrhunderts gegründete Unternehmen kann auf eine mehr als 100-jährige Geschichte zurückblicken. Vor gut 25 Jahren eröffneten wir das Fliesenzentrum Nord in Münster an der Albrecht-Thaer-Straße 18.



Unser Team

Empfang und Service

Anja Havers
Tel.: 02 51 - 9 28 06 - 0
Fax.: 02 51 - 9 28 06 - 40
info@platten-peter.de
Beatrix Orschel
Tel.: 02 51 - 9 28 06 - 0
Fax.: 02 51 - 9 28 06 - 40
info@platten-peter.de


Verkaufsberater im Großhandel

Heribert Schmalbrock
Tel.: 02 51 - 9 28 06 - 26
schmalbrock@platten-peter.de
Robin Plewa
Tel.: 02 51 - 9 28 06 - 33
plewa@platten-peter.de
Bianka Müller
Tel.: 02 51 - 9 28 06 - 63
mueller@platten-peter.de
Viktor Simon
Tel.: 02 51 - 9 28 06 - 14
simon@platten-peter.de

     
Ricarda Jinko
Tel.: 02 51 - 9 28 06 - 27
jinko@platten-peter.de

     


Einzelhandel - Service und kompetente Beratung durch unsere Kundenberater

Olaf Bleckmann
Tel.: 02 51 - 9 28 06 - 32
bleckmann@platten-peter.de
Christian Rosengarten
Tel.: 02 51 - 9 28 06 - 31
rosengarten@platten-peter.de
Christian Walter-Reher
Tel.: 02 51 - 9 28 06 - 30
walter-reher@platten-peter.de


Verkaufsberater im Außendienst - branchenerfahren und mit fundiertem Know-How in Sachen Fliesen

Frank Rochel
Tel.: 01 63 - 62 62 716
rochel@platten-peter.de
Franz Möller
Tel.: 01 63 - 62 62 717
moeller@platten-peter.de
Dominik Gellenbeck
Tel.: 0 163 - 62 62 718
gellenbeck@platten-peter.de
Mike Helling
Tel.: 01 63 - 62 62 715
helling@platten-peter.de